Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Optic  
Форумы Real Comics » Комиксы DC » Персонажи и команды вселенной DC » Superman (Супермен)
Superman
PartizanДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:28 | Сообщение # 1
Один мой грех-любовь к народу
Группа: Оформители
Сообщений: 494
Репутация: 19 []
385618679
Статус: Offline

Суперме́н (англ. Superman — букв. «Сверхчелове́к»; читается как «Супермэ́н» — имя собственное) — фантастический герой комиксов (DC Comics(англ.)), придуманный в 1936 году друзьями Джеромом Сигелом и Джо Шустером. В работе над комиксами о Супермене принимали участие такие известные фантасты как Эдмонд Гамильтон и Альфред Бестер.
Личность Супермена
В первоначальных историях Шустера и Сигела характер Супермена определяется жесткостью и агрессией. Его персонаж вмешивался, чтобы остановить мужей, избивающих жен, спекулянтов, приверженцев самосуда и гангстеров, с более грубыми чертами и низким моральным кодексом, чем те, к которым привыкла современная публика. Позднее писатели смягчили его характер, привили ему чувство идеализма и нравственные нормы поведения. Хотя ему не свойственно такое хладнокровие, как первоначально Бэтмену, представленный в комиксах 30-х годов Супермен не заботится о том, сколько вреда может принести его сила, поэтому борется со злыми персонажами и не задумывается о плохих последствиях, которые, впрочем, редко подробно изображались на страницах комикса. Все изменилось в конце 1940 года, когда новый издатель Уитни Эллсворт установил кодекс поведения для своих героев, тем самым наложив запрет на совершение убийства Суперменом.

Сегодня Супермен следует строгим нравственным установкам, свойственным ценностям Среднего Запада, где он и вырос. Его приверженность действовать в рамках закона была примером для многих других героев, но вызвала негодование у тех, кто считал его «взрослым одиноким бойскаутом». Супермен может быть в этом исключительно несгибаем, чем вызывает противоречия в сообществе супер-героев, особенно это заметно по его отношению к Чудо-Девушке (одной из его самых близких друзей) после того, как она убила Лорда Максвелла.

Утратив навсегда свой родной мир – Криптон – Супермен всеми силами старается защитить Землю, и особенно - оградить от неприятностей свою семью, Кент, и друзей. Потеря дома и одновременно осознание того, что он несет ответственность за использование своих способностей, заставили его почувствовать себя безумно одиноким на Земле, несмотря ни на многочисленных друзей, ни на жену, ни на родителей. Предыдущие встречи с Криптонцами, которых он считал славными малыми, привели к разочарованию. Прибытие Супердевушки, которая не только родом с Криптона, но и является двоюродной сестрой Супермена, отчасти разнообразило одиночество героя.

Силы и способности

Полная неуязвимость, рентгеновское зрение, лазерный взгляд, суперсила, суперскорость, суперреакция, полёт, способность не дышать под водой, сверхслух, способность беспрепятственно передвигаться по космосу, замораживающее дыхание.
Источник





 
SkAulДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Оформители
Сообщений: 143
Репутация: 12 []
374242850
Статус: Offline
Супермэн щитается одним из самых любимых персов в ДиСи после сериала СМОЛЛВИЛЬ

 
Oleg-DДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:59 | Сообщение # 3
Зам директора
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Репутация: 25 []
417375880
Статус: Offline
Настроение:
Да он до сих пор самый любимый персонаж среди американцев. Вот у нас его любят гораздо меньше. cool

Полетаем?
 
агент47Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6 []
Статус: Offline
Супермен шляпа.В фильме враг ОБЫЧНЫЙ человек!!! Он непобедим и этим неинтересен.Я DC нелюблу но бэтман больше всех тут нравится и только сща досмотрел тёмного рыцаря.

Ходить не любит на работу
на лудей ведёт охоту
Хитман псих,Хитман псих,Хиииитман психххххххх
Убивает всех подрят
добрый киллер психопат
УУУУУУУУУУУУУтурутуту
Когда его жена слегка простыла
Прострелил жене затылок
Хитман псих, Хитман псих,Хиииитман психххххххххх
УУУУУУУУУУУУтуруту
 
traptДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Репутация: 10 []
Статус: Offline
Quote (агент47)
Супермен шляпа.В фильме враг ОБЫЧНЫЙ человек!!! Он непобедим и этим неинтересен

Делать выводы о персонаже, даже не читая о нём комиксов - глупо.


 
Night-HawkДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Переводчики
Сообщений: 198
Репутация: 9 []
440889599
Статус: Offline
Сам по себе: чел суперский. Но вот художники я промолчу кто. Этож надо трусы по верх костюма напяливать. Хотя если Marvel'ского Паука вспомнить, с его пижамой... А представьте Супера в семейниках...




 
SkAulДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Оформители
Сообщений: 143
Репутация: 12 []
374242850
Статус: Offline
Quote (trapt)
Делать выводы о персонаже, даже не читая о нём комиксов - глупо.

Я с тобой согласен! Комиксы о нем вабще интиресные, да и вобще он сам персонаж такой интиресный.


 
PoLarStaRДата: Вторник, 16.12.2008, 08:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3 []
Статус: Offline
Night-Hawk, ты год его создания знаеш? Вот у Росомахи тоже трусы поверх штанов,знал об этом?
 
Night-HawkДата: Вторник, 16.12.2008, 08:52 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Переводчики
Сообщений: 198
Репутация: 9 []
440889599
Статус: Offline
Если перечеслять дальше, то почти все персонажи с трусами поверх штанов. И Marvel & DC. Но ты же сам сказал:
Quote (PoLarStaR)
Night-Hawk, ты год его создания знаеш?
: Но можно переделать костюм был за 60 лет. PoLarStaR, не надо мне щас про то что у Супера ещё есть костюмы: я это знаю. А год вроде 1939(или это Бэтмэн). Если я правельно думаю, то скоро у Кента Юбилей!! wacko wacko





 
Oleg-DДата: Вторник, 16.12.2008, 20:48 | Сообщение # 10
Зам директора
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Репутация: 25 []
417375880
Статус: Offline
Настроение:
Уже, фактически. Насколько я помню, первое появление Супермена в комиксах было в 1938-м году. Правда, это был не совсем тот Супермен, который всем знаком. Но это уже другая история. cool

Полетаем?
 
SkAulДата: Среда, 17.12.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Оформители
Сообщений: 143
Репутация: 12 []
374242850
Статус: Offline
Quote (Oleg-D)
Правда, это был не совсем тот Супермен, который всем знаком.

ух ты можно по подробнее, если не влом)


 
comics-manДата: Среда, 17.12.2008, 18:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Оформители
Сообщений: 96
Репутация: 6 []
450138184
Статус: Offline
Пожалуй единственный перс из DC который мне нравится ну ещё Джокер

Captain America Forever



 
AntiSchoolДата: Среда, 17.12.2008, 19:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





отстойник...меня он бесит....самый глупый персонаж......у него всё слишком легко <_< прям идеал...но так не должно быть
 
YarikДата: Среда, 17.12.2008, 21:20 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Репутация: 8 []
361033544
Статус: Offline
Шикарный персонаж, тащусь от него.
Quote (SkAul)
СМОЛЛВИЛЬ

 
PoLarStaRДата: Среда, 17.12.2008, 21:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3 []
Статус: Offline
AntiSchool, Нет,его ранить,и победить можно.
 
Oleg-DДата: Пятница, 19.12.2008, 13:03 | Сообщение # 16
Зам директора
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Репутация: 25 []
417375880
Статус: Offline
Настроение:
Quote (SkAul)
Quote (qnOleg-D/qn)uzq Правда, это был не совсем тот Супермен, который всем знаком./uzq/uzquote ух ты можно по подробнее, если не влом)

Ну, это простая история - сначала авторы создали злобного Супермена, который никому не понравился, и они резко поменяли минус на плюс.


Полетаем?
 
Форумы Real Comics » Комиксы DC » Персонажи и команды вселенной DC » Superman (Супермен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz |